Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 февраля 2019 года Ветеран ОВД Ивделя Виктор Романов о службе в Афганистане

15 февраля 2019 года исполняется

30 лет

когда ограниченный контингент советских войск был навсегда выведен с территории республики Афганистан, где в течении десяти лет велась страшная бессмысленная война.

Хотелось бы рассказать об участнике боевых действий и пенсионере Ивдельской полиции Романове Викторе Александровиче. Он родился 15 июля 1962 года в городе Борзя Читинской области.

С 10 августа 1980 года по декабрь 1981 года проходил службу в 36 Ордена Красного знамени отдельном десантном штурмовом батальоне в городе Хыров.

С декабря 1981 года по 17 декабрь 1982 года служил в отдельном батальоне охраны 40 армии Демократической республики Афганистан, который дислоцировался в Кандагаре.

С 1984-1986 – курсант Барнаульской средней школы милиции.

С 1987-2003 - служба в ОВД г. Ивдель. За период службы прошел путь от оперуполномоченного до начальника уголовного розыска.

В беседе Виктор Александрович рассказал, что эта война затронула многие семьи. За четверть века в нашей стране произошло много изменений, но память о тех событиях и героях останется неизменной.

Ветеран поделился краткой историей и воспоминаниями о нелегких боевых буднях во время службы в Афганистане, рассказал о подвигах и героических поступках сослуживцев и сотрудников органов внутренних дел принимавших участие в боевых действиях.

МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости