Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2019 года Жительница деревни Чапаево лишилась пенсии, пригласив в гости знакомую

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району установлено, что в январе жительница деревни Чапаево похитила денежные средства у своей знакомой.

При выяснении всех обстоятельств произошедшего оказалось, что девушка 1984 года рождения пришла в гости к 67-летней односельчанке. Радостную встречу женщины решили отметить приемом горячительных напитков. Распивая спиртное, давние знакомые коротали часы за разговорами.

В обеденное время к пенсионерке пришла почтальонка, которая принесла женщине пенсию. Денежные средства хозяйка дома убрала в карман куртки, которая висела на плечиках в шкафу и продолжила распивать спиртное в компании односельчанки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяйка дома заснула, этим и воспользовалась гостья. Из кармана куртки девушка похитила 8 тысяч рублей и поспешила удалиться.

В тот же день злоумышленница отправилась в столицу республики. Похищенные денежные средства потратила на алкоголь и продукты питания.

В отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Возможное наказание фигурантке, согласно санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что употребление спиртных напитков влечет за собой непредсказуемые последствия. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, человек способен на такие поступки, на которые, будучи трезвым, никогда бы не решился.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости