Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2019 года Владимирскими полицейскими задержаны подозреваемые в совершении кражи с территории строительной площадки

21 января текущего года в УМВД России по городу Владимиру обратился представитель одной из строительных компаний, сообщивший о хищении с территории площадки возводимого объекта электроинструмента и кабеля. Сумма ущерба, причиненного собственнику, составила более 15 000 рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили личности и местонахождение предполагаемых подозреваемых.

Было установлено, что фигуранты, 54-х и 36-летний жители соседнего региона, работали на строительном участке вахтовым методом и после окончания очередной смены, похитив имущество, покинули территорию Владимирской области.

Спустя несколько дней злоумышленники были задержаны оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру на территории Чувашской Республики при содействии коллег из местного УМВД и доставлены во Владимир.

В содеянном подозреваемые сознались, пояснив, что совершили кражу из-за финансовых трудностей.

В отношении фигурантов Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости