Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 февраля 2019 года В Иркутске полицейские по горячим следам раскрыли угон машины у клиента автомойки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 совместно с коллегами из Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемого в угоне внедорожника.

С заявлением о хищении транспортного средства в дежурную часть отдела полиции обратился 28-летний иркутянин. Потерпевший сообщил, что оставил свой автомобиль марки «Тойота Лэнд Крузер» на автомойке, расположенной на улице Ширямова города Иркутска, а вернувшись обнаружил его пропажу. Прибывшие по указанному адресу оперативники опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали ее наружным нарядам полиции.

Спустя пару часов предполагаемый «автоугонщик» был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Советская областного центра. Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичных преступлений работник автомоечного комплекса. Злоумышленник решил воспользоваться машиной клиента, чтобы встретиться с другом, допустил наезд на бордюр и не смог продолжить движение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения данный гражданин отказался, кроме того водительского удостоверения у него никогда не было.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении мужчины сотрудниками ГИБДД составлен протокол по части 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об Административных правонарушениях (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В настоящий момент автомобиль передан собственнику.

Между тем,

в январе сотрудники МУ МВД России "Иркутское" по горячим следам задержали механика СТО, который будучи в состоянии опьянения совершил угон автомобиля у клиентки автосервиса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости