Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 февраля 2019 года Информация для иностранных граждан, желающих принять участие в Государственной программе округа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по Ненецкому автономному округу приглашает иностранных граждан, желающих принять участие в Государственной программе Ненецкого автономного округа «

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

» на презентацию, которая состоится

27 февраля 2019 года в 16:00 часов

по адресу: ул. Смидовича, д. 9Б, каб. № 12 г. Нарьян-Мара (здание Центра занятости населения, 2 этаж).

Презентация будет проводиться совместно с Уполномоченным органом исполнительной власти Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого АО.

Согласно Федеральному закону от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»:

1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

2. Соотечественниками за рубежом (далее – соотечественники) являются граждане РФ, постоянно проживающие за пределами территории РФ.

3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории РФ и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории РФ, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с РФ лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе:

- лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;

- выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и РФ, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

Участие в Государственной программе дает право иностранным гражданам:

- на получение вне квот разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ, а также на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с законодательством РФ;

- не осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу или патента и многое другое».

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости