Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2019 года В ОМВД России по Октябрьскому району города Томска подведены итоги оперативно-служебной деятельности

В оперативном совещании по результатам работы ОМВД России по Октябрьскому району города Томска за 2018 год приняли участие заместитель начальника УМВД России по Томской области – начальник полиции Петр Шмер, советник Администрации Октябрьского района города Томска Антон Федотов, прокурор Октябрьского района города Томска Дмитрий Лябогор.

По итогам 2018 года улучшились результаты по раскрываемости преступлений, возросла раскрываемость тяжких и особо тяжких деяний. Сократилось число краж, в том числе квартирных, краж автомототранспорта, разбойных нападений, угонов, грабежей и вымогательств.

В течение года активно проводилась работа по борьбе с преступностью в сфере незаконного оборота наркотических средств. Проведен ряд профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в ходе которых осуществляются комплексные проверки мест массового пребывания несовершеннолетних, а также проверяются по месту жительства подростки, состоящие на профилактическом учете в ОМВД. Благодаря принимаемым мерам и профилактическим мероприятиям, проводимым, в том числе и совместно с администрацией района, не допущено роста преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

На совещании отмечен ряд проблемных вопросов и пути их решения, намечен ряд направлений, которым необходимо уделить пристальное внимание в текущем году.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости