Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 февраля 2019 года Подведены итоги профилактической операции «Быт»

В целях предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершаемых на бытовой почве, в период с 8 по 10 февраля 2019 года на территории области проведена оперативно-профилактическая акция «Быт».

В период мероприятия отработано 4 477 квартир и домов, профилактировано 3 297 граждан, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в том числе больных алкоголизмом и наркоманией – 634, совершающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 823.

Осуществлены проверки адресов с многократными сообщениями о совершении правонарушений (179), по месту жительства многодетных и неблагополучных семей (550), мест концентрации криминогенного элемента (202).

По инициативе полиции врачами-наркологами проконсультировано 90 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и употребляющих наркотические средства без назначения врача.

По результатам отработки жилого массива участковыми уполномоченными полиции выявлено и поставлено на профилактический учет 63 гражданина.

В рамках операции на территории региона выявлено 68 и раскрыто 65 преступлений превентивной направленности.

В ходе патрулирования улиц и отработки жилого массива сотрудниками полиции пресечено 179 административных правонарушений, в том числе 90 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

Так, например, только на территории городского отдела полиции № 11 отработано 132 квартиры и профилактировано 57 граждан, в том числе 14 семейных дебоширов; выявлено и раскрыто 13 преступлений. Так, 8 февраля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 18-летнему молодому человеку. Участковым уполномоченным полиции установлен подозреваемый – 17-летний житель Амурского посёлка. Он задержан, выясняются обстоятельства совершения преступления.

Также участковым уполномоченным отдела полиции № 11 УМВД России по г. Омску за продажу алкогольной продукции без лицензии задержана 29-летняя продавец киоска. На месте изъято 20 бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Проводится проверка.

УОДУУПиПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости