Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2019 года Вязниковскими оперативниками задержан подозреваемый в мошенничестве

В январе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратились двое местных жителей, сообщивших о хищении у них мобильных телефонов.

Заявители, 22-летний молодой человек и 19-летняя девушка, пояснили, что опубликовали на популярном интернет-сайте объявления о продаже мобильных телефонов, стоимостью 6 500 и 10 000 рублей. Спустя время с ними связался незнакомец, который высказал заинтересованность в покупке. Во время встречи злоумышленник давал согласие на приобретение мобильных телефонов, якобы, переводил деньги на счет потерпевших, демонстрировал электронный чек, забирал гаджеты и скрывался. Впоследствии потерпевшие обнаружили, что деньги за продажу переведены не были и обратились в полицию.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что один из потерпевших смог сфотографировать свидетельство о рождении злоумышленника. Спустя несколько дней оперативники установили местонахождение подозреваемого, 22-летнего уроженца соседнего государства.

Фигурант был задержан полицейскими на территории Московской области и доставлен в Вязники.

В содеянном подозреваемый сознался, пояснив, что похищенное успел сбыть, а деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости