Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2019 года Жительница Кировского района обвиняется в ложном доносе о совершении преступления

Следственным подразделением МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

По версии следствия, местная жительница получила от своей родственницы, проживаемой в соседнем регионе, в качестве материальной помощи денежный перевод на банковскую карту.

Женщина обналичила денежные средства в ближайшем банкомате и приобрела в магазине спиртные напитки, которые в дальнейшем употребила дома.

Проснувшись утром, фигурантка испугалась, что родственница узнает о «нецелевом» использовании денег. Пытаясь скрыть правду, гражданка обратилась в полицию с заявлением о, якобы, имевшем место быть факте несанкционированного дистанционного списания денежных средств с её банковской карты неизвестными лицами. При регистрации заявления женщина была предупреждена должностным лицом органа внутренних дел об ответственности за дачу ложных показаний, однако от своих слов не отказалась.

В ходе полицейской проверки, на основе предоставленных банком сведений о движении денежных средств и записей камеры видеонаблюдения банкомата, оперативники установили истинную картину произошедшего.

При дальнейшем общении с полицейскими заявительница в содеянном раскаялась и полностью признала свою вину.

В ближайшее время точку в данном деле поставит суд.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости