Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2019 года В Удмуртии в п. Новый двум участковым уполномоченным полиции вручили ключи от новых двухкомнатных квартир

В поселке Новый Воткинского района Удмуртской Республики состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого двум участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Воткинский» майору полиции Константину Баландину и капитану полиции Руслану Хайруллину, обслуживающим территорию муниципального образования «Нововолковское», вручили ключи от служебных квартир.

На мероприятии присутствовали председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов, министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов, глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров, администрация, актив и руководители предприятий п. Новый.

В приветственном слове министр внутренних дел по Удмуртской Республике отметил, что удаленность поселка от г. Воткинска составляет 40 км, что не позволяло оперативно реагировать на сообщения, поступающие из населенного пункта в полицию. Участковым нужно было время на то, чтобы добраться до рабочего места. Именно поэтому п. Новый стал пилотным проектом по предоставлению сотрудникам полиции служебного жилья.

«Проживание участковых непосредственно на территории данных административных участков позволит им своевременно решать возникающие вопросы в сфере правопорядка, оперативно реагировать на все происшествия», - сказал Алексей Попов.

Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семёнов в свою очередь отметил, что в будущем планируется данную практику применять и в других населенных пунктах, находящихся на значительном удалении от административных центров.

Приобретение данных служебных квартир стало возможным за счет финансирования в рамках государственной программы Удмуртской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Удмуртской Республике».

После торжественного мероприятия присутствующие проехали для осмотра служебного жилья, где участковым уполномоченным полиции было выражено пожелание, чтобы созданные для работы и проживания условия повлияли на улучшение криминогенной обстановки на участке и повышение уровня доверия населения к полиции.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости