Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2019 года В Гусь-Хрустальном полицейские соместно с сотрудниками МЧС и добровольцами провели профилактическую акцию

Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями МЧС и добровольцами пожарного общества организовали в городе Гусь-Хрустальный акцию «Огнетушитель в каждый автомобиль». Мероприятие стало уже традиционным. Ежегодно в нем принимают участие десятки автолюбителей.

Ключевые цели акции – пресечение фактов нарушения ПДД, регламентирующих необходимость наличия средств пожаротушения в автомобиле, а также повышение уровня знаний автолюбителей об алгоритме их применения.

В ходе акции, которая проходила в День рождения огнетушителя, сотрудники ГИБДД проверили наличие огнетушителей в автомобилях участников дорожного движения. В свою очередь коллеги из экстренного ведомства и добровольцы провели среди водителей тестирование на предмет знаний о необходимых первичных средствах пожаротушения.

Стоит отметить, что не все участники дорожного движения решались проверить свои знания в этой области, но каждый прошедший тест получил памятный подарок, а самым эрудированным водителям в качестве подарков были вручены огнетушители для автомобиля.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости