Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 февраля 2019 года Подросток, намеренно нарушавший ПДД при управлении автомобилем, привлечен к административной ответственности

В январе текущего года водитель автомашины ВАЗ-21093, следуя по ул. Осканова г. Малгобек, неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав несколько аварийных ситуаций. При этом автолюбитель не только совершил разворот в неположенном месте, но и чуть не столкнулся с пассажирской «Газелью», а также еще нескольким автомобилями, двигавшимися с ним в попутном направлении. Видео о сомнительных подвигах лица, находящегося за рулем машины, снимали на камеру видеорегистратора друзья. Позднее герой ролика разместил его на личном аккаунте в социальной сети «Инстаграм». Размещенное видео вызвало возмущение жителей г. Малгобек, которые обратились к полицейским с требованием пресечь противоправные действия. Сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Малгобекский» были проведены мероприятия, в ходе которых выяснилось, что в момент съемки транспортным средством управлял 17-летний житель с.п. Зязиков-Юрт. Владельцем автомобиля является 22-летний брат молодого человека, который и раньше неоднократно передавал ему руль, зная о том, что это является серьезным правонарушением.

Вчера подросток и хозяин машины были доставлены в отдел полиции где в отношении них составлены административные материалы по ч. 1 и ч. 3 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и передача управления таковому) КоАП России. Инспекторы дорожной полиции заставили нарушителей удалить пленку с чрезмерно тонированных стекол автомобиля. В отношении подростка принято решение о постановке на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия по материалам, предоставленным МО МВД России «Малгобекский»

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости