Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 февраля 2019 года В МВД по Чувашской Республике прошло заседание Общественного совета при Министерстве

12 февраля в МВД по Чувашской Республике прошло заседание Общественного совета. Местом проведения был выбран вновь открытый после капитального ремонта Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Леонид Вакс, заместитель начальника полиции полковник полиции Александр Макаров, начальник Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашии Ангелина Кузнецова и заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Чувашии Зинаида Никифорова. В ходе заседания общественникам был представлен вновь назначенный начальник Центра Василий Павлов. Майор полиции служит в органах внутренних дел более 13 лет. Все это время он работал в подразделениях по делам несовершеннолетних республики.

Экскурсию по центру и прилегающей территории провела заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Министерства Наталья Чапурина. Подполковник полиции отметила, что сейчас в центре созданы все необходимые условия для содержания и развития детей, открыты новые площадки: спортзал, тренажерный зал, актовый зал, медицинский блок, 3 учебных класса, библиотека, комната творчества и другие. Полностью обновлена вся необходимая мебель и техника. Благодаря содействию членов Общественного совета при Министерстве и руководству предприятия «Романа» центр был оснащен дополнительным спортивным оборудованием. За помощь в обустройстве Центра благодарность Министра внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майора полиции Сергея Неяскина вручена председателю Общественного совета Валерию Андрееву, представителям Совета Олегу Степанову, Александру Егорову, руководству завода игрового спортивного оборудования «Романа». За плодотворное сотрудничество в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних отмечен благодарностью член Общественного совета Этнер Егоров.Создание благоприятных условий для содержания детей в текущем году продолжится, запланированы работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории.

В ходе заседания обсуждались вопросы качественной организации и проведения профилактической работы с несовершеннолетними. Полицейские отметили, что в обществе создан стереотип о том, что помещение в Центр является наказанием, а это своего рода социально-педагогическая реабилитация. Здесь к каждому воспитаннику свой индивидуальный подход, работу с ним проводят представители субъектов профилактики, специалисты психологи, педагоги. На основании полученных результатов работы с подростками сотрудниками ЦВСНП оформляются заключения и рекомендации на несовершеннолетних для родителей или законных представителей, сотрудников ПДН и администраций школ по проведению дальнейшей профилактической работы с ними. Как отмечают сотрудники Центра, их главная задача – сделать все возможное, чтобы помочь ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, и вернуть его на правильный путь.

Представители Общественного совета при МВД республики взяли шефство над Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей с первых дней создания Совета. Общественники постоянно проводят встречи с воспитанниками Центра, посещают их в преддверии праздников. Кроме того, ежегодно помогают обновлять спортивный инвентарь, приобретая все необходимые для полноценного физического развития детей товары. Также стараниями общественников в центре появился свой компьютерный класс, фонд библиотеки пополнился новыми художественными изданиями и дисками с образовательными программами.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 18:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости