Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 февраля 2019 года У пенсионера похитили более 13 тысяч рублей под предлогом выплаты компенсации за приобретенные БАДы

Очередной жертвой мошенников стал 64-летний житель республиканской столицы, ранее приобретавший биологически активные добавки и лекарственные препараты в различных фармацевтических компаниях.

В начале февраля пенсионеру позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником силового ведомства. Звонивший пояснил, что ранее приобретенные пенсионером БАДы являются поддельными и по закону ему полагается денежная компенсация в размере 500 тысяч рублей. Для оформления выплаты необходимо всего лишь оплатить госпошлину. Чтобы убедить сомневающегося пенсионера, незнакомец привел ряд выдуманных фактов, когда обманутые фармацевтическими кампаниями граждане получали денежные выплаты.

После недолгих уговоров, пенсионер согласился на изначально сомнительную авантюру. Через банкомат он перевел на указанный ему счет 13500 рублей в надежде на то, что отправленные средства вернутся в двойном размере.

В ходе очередного разговора «сотрудник» подтвердил получение денег и сообщил, что указанной суммы недостаточно и необходимо перевести еще 50 тысяч рублей. Но в этот раз злоумышленнику не повезло. Очередной перевод был заблокирован, поскольку банк счел данную операцию сомнительной.

Когда пенсионер решил уточнить о сроках выплаты компенсации, телефон афериста был уже выключен. Поняв, что его обманули, горожанин обратился за помощью в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейским уже удалось установить место регистрации номера звонившего и счет, на который были переведены средства. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости