Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 февраля 2019 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере оказания туристических услуг

Сотрудники следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность директора туристической фирмы к мошенничествам при реализации туристических пакетов услуг.

Установлено, что обвиняемая разместила в СМИ объявление о продаже путевок в страны Азии. К фигурантке обратились 13 комсомольчан, с которыми она заключила договоры. Женщина получила оплату от граждан на общую сумму свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Обвиняемая заведомо знала, что обязательства по договорам с ее стороны исполняться не будут. За три дня до предполагаемой даты отправления клиентов на отдых фигурантка сообщила им, что тур отменяется по независящим от нее причинам, и пообещала вернуть деньги. Однако после этого женина перестала выходить на связь.

Денежные средства, полученные от клиентов, фигурантка потратила на собственные нужды.

Расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости