Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2019 года В Якутии вынесен приговор экс-менеджеру кредитного кооператива, обвиняемой в хищении более 1 млн. 900 тысяч рублей

Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району был выявлен факт хищения денежных средств менеджером одной из кредитных организаций. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что жительница с.Майя, являясь менеджером кредитного потребительского кооператива, в целях улучшения своего материального положения и погашения собственных задолженностей по потребительским кредитам, путем составления фиктивных договоров займов, а также расходных кассовых ордеров на третьих лиц, совершала хищение денежных средств кооператива. Общая сумма причиненного ущерба составила более 1 млн. 900 тысяч рублей.

После сбора доказательной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал обвиняемую в совершении мошенничества виновной и приговорил к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости