Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 февраля 2019 года В рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасный визит» сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району побывали в местных аптеках

В целях профилактики мошенничества и краж имущества, совершаемых под видом работников коммунальных, социальных, медицинских и иных служб в отношении одиноких и престарелых граждан сотрудники полиции побывали в аптеках района, где провели с гражданами пенсионного возраста профилактические беседы, о том, как защитить себя и своих близких от преступных посягательств со стороны мошенников.

Полицейская статистика показывает, что в большинстве случаев от мошеннических действий страдает менее защищенная категория граждан – пенсионеры, поэтому в рамках акции «Безопасный визит» сотрудники полиции решили объехать районные аптеки, в которых основными покупателями лекарственных средств, являются именно пожилые граждане.

Врио заместителя начальника отдела МВД России по Малоярославецкому району – начальник полиции Андрей Котов совместно с участковым уполномоченным полиции Муратом Хубалиевым рассказали гражданам об основных видах и способах совершения обмана. Стражи порядка в доступной форме дали рекомендации, как не попасться на уловки мошенников. Полицейские привели конкретные примеры различных видов мошенничества.

Стражи правопорядка посоветовали не открывать двери посторонним и незнакомым гражданам, ни под каким предлогом не впускать их в свое жилище, не вступать в разговоры на улице с подозрительными людьми, которые делают сомнительные коммерческие предложения.

После беседы полицейские вручили гражданам профилактические листовки. А сотрудников аптечных пунктов, которые с должным пониманием отнеслись к тому, что с их покупателями проводятся беседы, Андрей Владимирович попросил разместить на информационных стендах тематические памятки, чтобы посетителей была возможность ознакомиться с важной информацией.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости