Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года В Анжеро-Судженске сотрудники органов внутренних дел провели ликбез для пожилых горожан

В рамках областной профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов. Стражи порядка встретились с персоналом учреждения и проживающими в нем гражданами, чтобы рассказать о том, как не стать жертвами мошенников.

Старший юрисконсульт правового направления Анна Гребенюк рассказала присутствующим об основных схемах, которые используют аферисты для обмана потенциальных жертв с целью завладения их сбережениями. На конкретных примерах спикер объяснила, какие уловки применяют аферисты, и дала простые рекомендации, как их избежать. Пенсионеры отметили, что постоянно видят предупреждения от сотрудников полиции о мошенничествах по телевизору, читают об этом в газетах, узнают от социальных работников, тем не менее, некоторые их сверстники до сих пор попадаются на уловки злоумышленников.

В ходе беседы сотрудники органов внутренних дел вручили пожилым горожанам специально разработанные листовки и напомнили номера телефонов дежурной части, по которым необходимо незамедлительно сообщать обо всех фактах совершения злоумышленниками противоправных действий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости