Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года В Прокопьевске будут судить автомобилиста, который из-за неисправности автомобиля насмерть сбил пешехода

Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Автоавария произошла в ноябре 2018 года. Около 06:30 фигурант, управляя автомобилем «Лада Калина», на улице Прокопьевская совершил наезд на женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 65-летняя горожанка скончалась на месте. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурант в нарушение ПДД не снизил скорость при подъезде к пешеходному переходу, кроме того он двигался на автомобиле, у которого не работала одна из фар ближнего света. Несмотря на то, что накануне за данную техническую неисправность сотрудники ГИБДД привлекли автомобилиста к ответственности, он не устранил неполадку и продолжил пользоваться машиной. В результате в темное время суток в условиях плохой видимости из-за дождя водитель не заметил пешехода на «зебре».

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости