Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 февраля 2019 года Юные новгородские «инженеры» разработали и протестировали световозвращающие изделия

Необычные практические занятия под названием «Безопасность пешеходов – прежде всего» провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами студенческого отряда для учеников начальных классов и воспитанников детского технопарка Великого Новгорода.

С помощью тематических видеороликов дети повторили основные правила безопасного поведения на проезжей части и проанализировали причины дорожно-транспортных происшествий. На практической части школьники разработали технологию изготовления световозвращающих атрибутов и смастерили разнообразные значки, эмблемы и браслеты по собственному дизайну. Эти оригинальные изделия юные пешеходы сразу прикрепили на одежду и рюкзаки, протестировав их защитные свойства.

В школе деревни Новое Рахино для учеников начальных классов прошли аналогичные занятия, в ходе которых были изучены принципы создания и использования световозвращателей. Также автоинспекторы в беседах с педагогическим коллективом и родительским сообществом обратили внимание на необходимость постоянной профилактической работы с детьми, в том числе воспитания их на собственном примере.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости