Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 февраля 2019 года Николай Аксёнов в пгт. Серышево проверил деятельность подразделения по вопросам миграции и оценил условия работы сотрудников и приёма граждан в новом здании отдела ГИБДД

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов посетил ОМВД России по Серышевскому району. В рабочей поездке руководителя регионального Управления приняла участие член Общественного совета при УМВД Ирина Ворошилова.

Работа в пгт. Серышево началась со встречи с главой района Олегом Кирдуном. Руководители обсудили вопросы взаимодействия местного отдела полиции с районной администрацией. Николай Николаевич поднял тему привлечения граждан к охране общественного порядка, добровольных народных дружин, активизации совместной работы в этом направлении.

Далее Николай Аксёнов и Ирина Ворошилова посетили новое здание ОГИБДД ОМВД России по Серышевскому району. До недавнего времени подразделение ютилось в деревянном доме постройки 1954 года, срок эксплуатации этого строения давно истёк. Гражданам приходилось ожидать приёма в коридоре площадью чуть больше 10 кв.м., а иногда и на улице. Сейчас эта проблема кардинально решена.

Отдел ГИБДД переехал в кирпичное двухэтажное здание. Теперь у госавтоиспекторов имеются все условия для комфортного приема граждан и работы. Большие комфортные кабинеты оснащены необходимой техникой. Для оказания государственных услуг населению работает два окна – по выдаче водительских удостоверений и перерегистрации автотранспорта. В здании сделан хороший ремонт. Кроме того, в ближайшее время планируется оборудовать еще один кабинет для приема теоретических экзаменов у кандидатов в водители.

Николай Аксёнов вместе с Ириной Ворошиловой и руководством ОМВД России по Серышевскому району осмотрели новое здание, прошлись по кабинетам, побеседовали с личным составом и гражданами. Николай Николаевич поинтересовался у подчиненных сотрудников, есть ли в настоящий момент какие-то сложности или проблемы, мешающие в должной мере осуществлять служебные обязанности, а также поблагодарил за работу.

В этом же здании располагается и подразделение по вопросам миграции. Николай Аксёнов и Ирина Ворошилова проверили организацию работы данной службы по оказанию государственных услуг населению. Николай Николаевич пообщался с посетителями о качестве предоставления услуг. Граждане отметили, что претензий к сотрудникам у них не возникает, все государственные услуги оказываются вовремя и без проблем.

Подтверждением этих слов стала благодарность жительницы пгт. Серышево. Женщина пришла к начальнику УМВД на личный прием. Она рассказала, что приехала в Россию на постоянное место жительство из ближнего зарубежья, и обратилась по вопросам оформления гражданства в ОМВД России по Серышевскому району. По признанию женщины, она даже не ожидала, насколько отзывчивыми и грамотными специалистами окажутся полицейские. В возможно короткие сроки ей помогли решить все вопросы, отнеслись с пониманием, за что она выражает им огромную благодарность.

Во время рабочей поездки в ОМВД России по Серышевскому району руководитель Управления проверил организацию работы дежурной части, побеседовал практически с каждым сотрудником отдела. На проведённом с личным составом оперативном совещании были рассмотрены итоги работы отдела за январь текущего года.

В заключении Николай Аксёнов вручил отличившимся сотрудникам памятный юбилейный нагрудный знак МВД России «300 лет российской полиции», Почётные грамоты УМВД и благодарности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости