Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2019 года Перед судом предстанет житель Гусь-Хрустального района, обвиняемый в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего ранее судимого безработного жителя Гусь-Хрустального района. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в феврале прошлого года обвиняемый проник в одну из квартир в городе Гусь-Хрустальный, откуда похитил изделия из хрусталя, после чего скрылся с похищенным имуществом.

Спустя несколько недель фигурант в городе Курлово Гусь-Хрустального района напал на местную жительницу, выхватил из кармана ее куртки мобильный телефон и скрылся.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 30 000 рублей.

Ранее судимый за аналогичные преступления гусевчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории Гусь-Хрустального района. Похищенное имущество молодой человек успел реализовать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости