Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 февраля 2019 года Полицейские УМВД России по г.о. Химки провели «Урок мужества»

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели встречу с учащимися кадетских юридических классов одной из школ округа, приуроченную к 30-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости к старшему поколению, формирование у ребят представления о мужестве и героизме.

Почетным гостем стал участник Афганской войны помощник начальника дежурной смены Дежурной части УВД Химкинского района старший сержант милиции в отставке Виктор Сергеевич Кулясов. Ветеран сделал экскурс к началу войны, поделился с присутствующими воспоминаниями, рассказал о боевых задачах своего отряда. Виктор Кулясов уделил особое внимание теме мужества, стойкости духа и проявлению героизма солдат и офицеров в годы военной кампании. Школьники с интересом слушали ветерана и задавали большое количество уточняющих вопросов.

В завершение мероприятия стражи порядка напомнили кадетам о необходимости быть гуманными и толерантными, а также о том, что в жизни каждого человека есть место подвигу.

Ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости