Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2019 года В Калаче-на-Дону состоялся межрайонный семинар, посвященный развитию полицейского кадетского движения

12 февраля 2019 года в городе воинской славы Калаче-на-Дону состоялся семинар, направленный на профессионально-ориентационную работу с учащимися кадетских полицейских классов. В мероприятии приняли участие кадеты и преподаватели из образовательных учреждений восьми районов Волгоградской области.

Организаторами семинара выступили Главное управление МВД России по Волгоградской области, областной Комитет образования, науки и молодежной политики, муниципальное учреждение дополнительного образования «Пост №1»Волгограда», а также Администрация Калачёвского муниципального района. Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений региона состоялось на базе МОУ СОШ №1 Калачевского района. Поприветствовав участников семинара, начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко отметил, что полицейское кадетское движение очень стремительно развивается в нашем регионе и руководство Волгоградской полиции готово всячески способствовать этому дальше.

На семинаре коллеги обменивались опытом и обсуждали актуальные направления развития полицейского кадетского движения и систему работы в кадетских полицейских классах. На открытых занятиях учащиеся демонстрировали свои навыки и умения, приобретённые в процессе обучения. Строевая и физическая подготовка, элементы рукопашного боя, теория огневой подготовки это лишь часть того, что изучают ребята, обучаясь в специализированном классе МВД.

Программа семинара была насыщенной и интересной не только для руководителей и педагогов образовательных учреждений, но и для полицейских кадетов, которые приехали в город Воинской Славы, чтобы познакомиться и узнать больше о суровых боях в годы Сталинградской битвы, которые проходили на территории Калачевского района.

Экскурсионная программа для школьников началась в музее под открытым небом в поселке Пятиморск. Экскурсоводы и волонтеры рассказали ребятам об истории Российского Государства. Вместе с главным полицейским региона и главой Калачевского муниципального района Петром Харитоненко, ребята возложили цветы к монументу «Соединение фронтов». Именно в этом месте в 1942 году состоялась историческая встреча двух фронтов Юго-западного и Сталинградского, которая положила начало полному окружению и уничтожению немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Концерт, подготовленный сотрудниками Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно с полицейскими кадетами для ветеранов и гостей, придал мероприятию торжественности. Со сцены звучали песни военных лет и слова благодарности в адрес ветеранов.

Полицейские кадеты посетили и воинскую часть, где несут срочную службу солдаты 22-й Оперативной бригады специального назначения. Военнослужащие продемонстрировали гостям образцы оружия и обмундирования, технику, стоящую на вооружении. Ребята смогли посетить лазерный тир, а также познакомится с бытом военнослужащих.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости