Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года Начальник УМВД России по Амурской области проверил деятельность подразделения по вопросам миграции

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов посетил ОМВД России по Серышевскому району. В рабочей поездке руководителя регионального Управления приняла участие член Общественного совета при УМВД Ирина Ворошилова.

Работа в пгт. Серышево началась со встречи с главой района Олегом Кирдуном. Руководители обсудили вопросы взаимодействия местного отдела полиции с районной администрацией. Николай Николаевич поднял тему привлечения граждан к охране общественного порядка, добровольных народных дружин, активизации совместной работы в этом направлении.

Далее Николай Аксёнов и Ирина Ворошилова посетили новое здание ОГИБДД ОМВД России по Серышевскому району. До недавнего времени подразделение ютилось в деревянном доме постройки 1954 года, срок эксплуатации этого строения давно истёк. Гражданам приходилось ожидать приёма в коридоре площадью чуть больше 10 кв.м., а иногда и на улице. Сейчас эта проблема кардинально решена.

Отдел ГИБДД переехал в кирпичное двухэтажное здание. Теперь у госавтоиспекторов имеются все условия для комфортного приема граждан и работы. Большие комфортные кабинеты оснащены необходимой техникой. Для оказания государственных услуг населению работает два окна – по выдаче водительских удостоверений и перерегистрации автотранспорта. В здании сделан хороший ремонт. Кроме того, в ближайшее время планируется оборудовать еще один кабинет для приема теоретических экзаменов у кандидатов в водители.

Николай Аксёнов вместе с Ириной Ворошиловой и руководством ОМВД России по Серышевскому району осмотрели новое здание, прошлись по кабинетам, побеседовали с личным составом и гражданами. Николай Николаевич поинтересовался у подчиненных сотрудников, есть ли в настоящий момент какие-то сложности или проблемы, мешающие в должной мере осуществлять служебные обязанности, а также поблагодарил за работу.

В этом же здании располагается и подразделение по вопросам миграции. Николай Аксёнов и Ирина Ворошилова проверили организацию работы данной службы по оказанию государственных услуг населению. Николай Николаевич пообщался с посетителями о качестве предоставления услуг. Граждане отметили, что претензий к сотрудникам у них не возникает, все государственные услуги оказываются вовремя и без проблем.

Подтверждением этих слов стала благодарность жительницы пгт. Серышево. Женщина пришла к начальнику УМВД на личный прием. Она рассказала, что приехала в Россию на постоянное место жительство из ближнего зарубежья, и обратилась по вопросам оформления гражданства в ОМВД России по Серышевскому району. По признанию женщины, она даже не ожидала, насколько отзывчивыми и грамотными специалистами окажутся полицейские. В возможно короткие сроки ей помогли решить все вопросы, отнеслись с пониманием, за что она выражает им огромную благодарность.

Во время рабочей поездки в ОМВД России по Серышевскому району руководитель Управления проверил организацию работы дежурной части, побеседовал практически с каждым сотрудником отдела. На проведённом с личным составом оперативном совещании были рассмотрены итоги работы отдела за январь текущего года.

В заключении Николай Аксёнов вручил отличившимся сотрудникам памятный юбилейный нагрудный знак МВД России «300 лет российской полиции», Почётные грамоты УМВД и благодарности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости