Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 февраля 2019 года Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже товара в сети Интернет

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 27-летний оренбуржец, который сообщил, что по объявлению в социальной сети пытался приобрести морепродукты, оплатил заказ, но товар в указанный продавцом срок доставлен не был.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что молодой человек в сети Интернет увидел объявление от частного лица о продаже рыбы и морепродуктов из Владивостока. Оренбуржец связался с автором объявления. Мужчина сообщил, что доставка осуществляется посредством авиаперевозки и оплачивается заблаговременно. В подтверждение того, что продавец является реальным человекам, он выслал заказчику фотографию паспорта, а затем убедил потерпевшего оплатить покупку. Мясо краба и икра лосося обошлись молодому человеку в 95 570 рублей. После осуществления перевода денежных средств оренбуржец не смог дозвониться до поставщика, заказ получен не был.

В настоящее время сотрудниками проводится комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек пострадали от действий мошенников, обратитесь полицию или сообщите по телефону 02.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости