Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 февраля 2019 года Начальник УМВД выступил с отчетом перед депутатами

Руководитель краевого УМВД Александр Щеглов отчитался перед депутатами Законодательного собрания Забайкальского края о результатах работы ведомства в 2018 году.

В своем выступлении генерал-майор полиции Александр Щеглов отметил, что в 2018 году полицейским удалось добиться снижения количества преступлений почти на 10%, в том числе тяжких и особо тяжких на 8,7%. Увеличилась раскрываемость преступлений, ее уровень выше чем в ДФО и в России. Так, в прошедшем году сотрудники полиции раскрыли свыше 92% разбойных нападений, свыше 95% фактов умышленного причинения вреда здоровью, 67,7% грабежей, свыше 50% краж из домовладений граждан.

В результате грамотно организованной работы в 2018 году сотрудники забайкальской полиции раскрыли 148 преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами, это лучший показатель в ДФО. Совместно с заинтересованными ведомствами реализовывались мероприятия по декриминализации экономики, борьбе с коррупцией, преступлениями на потребительском рынке, в том числе в сфере реализации алкогольной продукции. Из незаконного оборота было изъято почти восемь тонн спирта и 80 тысяч литров алкогольной продукции.

По словам начальника УМВД России по Забайкальскому краю, немало сил и средств региональной полиции было задействовано при проведении массовых мероприятий, также сотрудники помогали в ликвидации летнего паводка, обеспечивали сохранность имущества в подтопленных районах.

Присутствующие на заседании депутаты попросили начальника регионального УМВД обратить внимание на безопасность на улицах, в частности, повысить эффективность работы сотрудников патрульно-постовой службы, рассмотреть возможность открытия дополнительных участковых пунктов полиции, а также как можно быстрее решать вопросы по комплектованию органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости