Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2019 года За неделю симферопольские полицейские выявили 5 фактов незаконной продажи алкогольной продукции

Сотрудниками Управления МВД России по г. Симферополю за неделю было выявлено 5 фактов осуществления розничной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов.

В центре города полицейскими задокументирован факт продажи в продуктовом магазине алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец не потребовал документы и не удостоверился, что лицо приобретающее алкоголь достиг 18-летнего возраста. По этому факту составлен административный протокол по ст. 14.16 п.2 ч.2-1 КоАП РФ. Материал направлен в суд Железнодорожного района г. Симферополя, также в администрацию города передано представление с требованием устранить причины и условия, способствующие совершению правонарушений.

Также сотрудниками полиции выявлены 2 факта продажи нелегального алкоголя по месту проживания 41-летнего мужчины и 72-летней женщины. Оба реализовывали изготовленную в домашних условиях алкогольную продукцию (самогон) по 100 и 50 рублей соответственно за бутылку объемом 0,5 литров. В отношении «подпольщиков» составлены административные протоколы по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Кроме того, стражами порядка выявлены факты продажи алкогольной продукции без лицензии со стороны продавцов магазинов, которые решили таким образом дополнительно подзаработать денег, торгуя «из-под полы». На нарушителей наложен штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, алкогольная и спиртосодержащая продукция конфискована.

В ходе мероприятий сотрудники УМВД России по г.Симферополю разъясняли гражданам положения действующего законодательства, рассказывали о видах ответственности, в том числе в сфере оборота алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости