Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 февраля 2019 года В УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору

В УМВД России по городу Сыктывкару возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В полицию Сыктывкара обратился директор магазина сотовой связи, сообщивший о том, что после ревизии установлен факт пропажи из салона мобильного телефона стоимостью порядка 27 тысяч рублей.

Стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к хищению причастен один из продавцов магазина – житель Сыктывкара 1996 года рождения.

Как оказалось, двумя месяцами ранее к подозреваемому в магазин зашла его знакомая. Девушка предложила продавцу присвоить один из сотовых телефонов. Чтобы порадовать и впечатлить подругу, сыктывкарец согласился совершить хищение гаджета.

Девушка ушла с «подарком», оставив коробку и документы на телефон в магазине. Через некоторое время злоумышленница продала телефон случайному покупателю, которого нашла в интернете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В отношении задержанных, ранее не попадавших в поле зрения полицейских, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости