Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 февраля 2019 года Тольяттинские полицейские завершили поиски пропавшего подростка

Ранее сообщалось

о том, что сотрудниками полиции УМВД России по г. Тольятти разыскивается без вести пропавший Еремин Виталий Андреевич 2002 года рождения, который 26 декабря 2018 года примерно в 10.00 ушел из дома на улице Железнодорожная и до настоящего времени не вернулся.

Полицейские проверили места возможного пребывания парня. Были проверены все места концентрации подростков, а именно: более 40 домов, подвалов, чердаков. Опрошено порядка 100 местных жителей. Осмотрены: вокзал станции «Жигулевское море», набережная п. Шлюзовой. В результате проделанной работы было установлено, что 16-летний молодой человек находился в компании друзей. Сотрудники полиции обнаружили пропавшего в подъезде одного из домов Комсомольского района.

Несовершеннолетний был доставлен в ближайший отдел полиции. Там с подростком провели профилактическую беседу и узнали причину ухода. По данным сотрудников органов внутренних дел, в отношении парня противоправных действий не совершалось, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время, по заявлению матери пропавшего, парень с розыска снят.

Полицейские напоминают гражданам, что если пропал ребёнок: не вернулся из школы, с занятий, от друзей в назначенное время необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. При подаче заявления желательно при себе иметь фото ребёнка, в том числе в электронном виде. Вспомнить, во что был одет, предоставить полицейским список друзей несовершеннолетнего, его одноклассников, знакомых, а также по возможности их контактные данные. Нужно проанализировать поведение подростка за последнее время: о чём говорил, в каком находился настроении и с кем общался. Стражи правопорядка призывают граждан быть бдительными, не проходить мимо чужого беспризорного ребёнка, попытайтесь заговорить с ним, выяснить, почему он один на улице без сопровождения взрослых, где живёт, учится, кто его родители и сообщить о нём в ближайший отдел полиции.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости