Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 февраля 2019 года Орловские студенты встретились с участниками войны в Афганистане в стенах областного управления

Для гостей сотрудники Культурного центра провели экскурсию по музею регионального УМВД.

К памятной дате - 30-летию со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан региональным УМВД организован ряд мероприятий, ведь среди сотрудников органов внутренних дел немало участников боевых действий.

Так, в канун памятной даты в областном управлении состоялась встреча личного состава с ветераном ведомства Иваном Пахомовым, исполнявшим служебный долг на территории Афганистана.

Также ветераны боевых действий и представители регионального УМВД приняли участие в открытии выставки в Орловском военно-историческом музее, создатели которой представили фотографии и документы орловцев периода афганской войны, образцы оружия и снаряжения, личные вещи и награды солдат и офицеров.

Очередным мероприятием, призванным отметить 30-летию со дня вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан, стала экскурсия, подготовленная сотрудниками Управления по работе с личным составом УМВД, и личная встреча студентов с живыми свидетелями тех военных событий - Владимиром Ставцевым и Иваном Пахомовым.

Так гости управления сначала познакомились с экспозицией, находящейся в музее, а затем могли задать вопросы не только экскурсоводу, но и тем людям, кто не понаслышке знает об этой войне.

Встреча получилась достаточно интересной как для студентов, так и для ветеранов, которые смогли поделиться с ними своими воспоминаниями.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости