Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 февраля 2019 года В Томской области сотрудниками полиции проведено профилактическое мероприятие «Пешеход»

Стражи порядка Чаинского района совместно с отрядом ЮИД школы села Подгорнское провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, нарушений ПДД, а также повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения.

В ходе мероприятия пешеходам напомнили, в каком месте и как необходимо переходить через проезжую часть. Для наглядной агитации стражи порядка вместе с юными помощниками вручали листовки, в очередной раз напоминая, о том что пешеходы также должны знать и соблюдать Правила дорожного движения. Не оставили без внимания и самых юных участников дорожного движения. Встречая школьников, юные инспекторы дорожного движения, объясняли и показывали на своем примере, для чего нужны световозвращатели, и как они могут помочь сохранить нам жизнь.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Пешеходы, в свою очередь, на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. Опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В условиях недостаточной видимости пешеход может повысить свою безопасность с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных на верхнюю одежду и ручную кладь.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости