Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2019 года В Астраханской области ранее судимый сельчанин обвиняется в краже козла

Сельчанка, проживающая на полуостровном участке на окраине одного из сел Приволжского района, имеет в своем хозяйстве коз, которых утром выпускает со двора на пастбище. Там они находятся целый день, а вечером самостоятельно возвращаются.

Однажды женщина среди вернувшихся животных не обнаружила одной козы и обратилась в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, при проведении розыскных мероприятий оперативники заинтересовались 63-летним пенсионером, находившимся в гостях у своего старшего брата. Ранее судимый мужчина постоянного места жительства не имел, жил на пенсию брата и злоупотреблял спиртным.

При встрече со стражами порядка он рассказал, что, увидев свободно пасущихся животных, решил воспользоваться этим и, заарканив самого крупного козла и отведя его подальше в лесополосу, зарезал и разделал. Мясо принес в дом брата и приготовил, не сказав родственнику, что оно похищенное.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости