Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 февраля 2019 года В Гулькевичском районе завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о краже денежных средств у пенсионерки

Следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о преступлении в полицию обратилась 68-летняя жительница поселка Кубань. Пенсионерка пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты пропали более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастность к совершению преступлений 24-летней соседки заявительницы. Девушка часто приходила в гости к потерпевшей и незаметно для нее посредством мобильного приложения несколько раз переводила денежные средства пенсионерки на счет своей банковской карты.

На период предварительного следствия злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости