Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2019 года В Хову-Аксы сотрудниками полиции завершена проверка по факту незаконной розничной продажи спиртосодержащей продукции

Сотрудниками полиции Чеди-Хольского района завершена проверка в отношении 47-летнего жителя с. Хову-Аксы по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Материалы собраны и переданы в МСО СУ СК России по Республике Тыва.

Так, в ноябре прошлого года полицейскими был выявлен факт продажи спиртосодержащей жидкости из частного дома по ул. Спортивной. Владелец дома, не имея соответствующей лицензии на реализацию алкогольной продукции, продал местному жителю за 200 рублей спиртосодержащую жидкость объемом 500 мл.

Результаты исследования подтвердили, что изъятая жидкость является этиловым спиртом.

В отношении мужчины было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам административного правонарушения по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом».

Согласно справке Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека изъятая спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и при употреблении в пищевых целях оказывает вредное воздействие на человека.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению данного вида преступления сотрудниками полиции проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости