Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 февраля 2019 года Полицейские Железногорска посетили выставку «Афганский репортаж»

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск познакомились с экспозицией, приуроченной к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Уникальная выставка была создана сотрудниками городского Музейно-выставочного центра на основе историй, личных вещей и фотографий непосредственных участников событий. В Афганистане побывали более 70 жителей закрытого города, трое из них погибли, выполняя интернациональный долг. В экспозицию вошли также образцы вооружения, боеприпасов и амуниции, принадлежащие музейной комнате МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск и предоставленные сотрудниками полиции, побывавшими в горячих точках.

Экскурсию для стражей порядка и воспитанников Железногорского кадетского корпуса провел ветеран МВД майор юстиции в отставке Виктор Слюсарев. Он рассказал гостям об исторических и социальных аспектах афганского конфликта. Кавалер ордена Красной Звезды, участник тринадцати боевых операций Анатолий Воронов, который был военным советником заместителя командира 8-й пехотной дивизии республики Афганистан, поделился личными воспоминаниями, историями о мужестве боевых товарищей.

Сотрудники полиции, побывавшие на выставке, отметили, что «Афганский репортаж» - искренняя и горькая летопись, о которой необходимо помнить всем, кто верен присяге, долгу и Отечеству.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости