Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 февраля 2019 года В Приморье полицейские провели встречу с участниками боевых действий в Афганистане

В этом году для воинов-интернационалистов важная дата. 15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года в этот день установлена новая памятная дата России – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В военных событиях в Афганистане принимали участие и ветераны межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» - лейтенант милиции в отставке Виктор Чащевой и прапорщик полиции в отставке Николай Кириллов. После окончания школы с 18 лет оии были призваны в ряды Советской армии и проходили службу в Демократической Республике Афганистан.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кавалеровский» отделом по работе с личным составом и Советом Ветеранов была организована встреча действующих сотрудников органов внутренних дел с участниками боевых действий в Афганистане

Николаем Кирилловым и Виктором Чащевым

.

Они рассказали молодым полицейским о сражениях, о потерянных друзьях, о солдатской дружбе и взаимовыручке, о чести и доблести российского солдата: «Мы служили верой и правдой, так, как делали наши прадеды, деды и отцы, продолжая славные традиции Российской армии. Каждый день переносили изнуряющие тяготы войны, теряли своих боевых товарищей, надеялись на скорое возвращение домой к родным и близким».

Николай награждён Орденом Красной Звезды за участие в операции за взятие города Андхоя, медалями «За отвагу», «За отличие в охране государственной границы СССР», медалью Республики Афганистан «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

У Виктора тоже много наград: «За отличие в воинской службе», медаль Республики Афганистан «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «За боевые заслуги».

В ходе встречи в торжественной обстановке ветераны МВД - участники боевых действий поздравили старшего участкового уполномоченного капитана полиции Дениса Анжиевского с присвоением специального звания «майор полиции» и вручили ему погоны.

В заключении мероприятия Председатель Совета ветеранов Сергей Платонов сказал, что история боевых действий в Афганистане — это наша жизнь, наша память и наша история: «Был приказ, и солдаты Отчизны выполнили его. И сейчас мы обязаны помнить людей, прошедших горнило той войны. Сказать доброе слово о тех, кто честно выполнил свой ратный долг, и сохранить светлую память о тех, кто не вернулся».

Участники мероприятия почтили минутой молчания россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 18:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости