Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 февраля 2019 года В Новой Ляле задержан гражданин, подозреваемый в убийстве сожительницы

Накануне вечером в поселке Лобва разыгралась страшная семейная драма – в ходе внезапно возникшего конфликта 44-летний мужчина нанес своей любимой женщине несколько ударов ножом, отчего последняя скончалась на месте.

В дежурную часть лобвинского отделения полиции №16 обратились родственники погибшей, которым мужчина сообщил о случившемся по телефону.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа совместно с сыщиками Верхотурского межрайонного отдела Следственного комитета. На месте сотрудниками правоохранительных органов изъят нож со следами крови, следы пальцев рук и обуви.

Со слов подозреваемого, накануне он вернулся с очередной вахты. В поселке работы практически нет, и многие подаются на заработки вдали от дома. Вернувшись к сожительнице и троим малолетним детям, отец семейства решил расслабиться и стал употреблять спиртное. Его 31-летняя дама сердца присоединилась к нему. Семейное застолье продолжалось в течение двух дней, а закончилось трагедией.

При проверке показаний на месте преступления, мужчина в подробностях рассказал сотрудникам правоохранительных органов о произошедших накануне вечером событиях. По его словам, выпито было немало. В последние минуты перед трагедией они с супругой лежали на диване, и все было хорошо, пока случайно брошенное слово не стало поводом для разразившегося скандала. По предварительным данным, задержанный вытащил из своей дорожной сумки нож и нанес своей любимой несколько ножевых ранений.

Рассказывая сыщикам подробности трагедии, подозреваемый с трудом сдерживает свои эмоции – становится понятно, что случившееся стало для него огромной трагедией, с погибшей он прожил вместе около 10 лет. О том, что же его заставило схватиться за нож, задержанный умалчивает. По одной из версий – мотивом преступления стала ревность, приправленная немалой дозой алкоголя.

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности. Вернувшись в 2010 году из мест лишения свободы, обзавелся семьей.

В настоящий момент Верхотурским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет. Подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Накануне Новолялинским районным судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:12 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости