Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 февраля 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1714 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 12 февраля 2019 года зарегистрировано 59 преступлений, в том числе 27 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 5 краж. Задержаны 4 человека, находившихся в розыске.

Кстовские полицейские установили подозреваемого в тайном хищении имущества.

Злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для уточнения всех подробностей случившегося. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району обратилась жительница города Кстово. Женщина рассказала полицейским, что в период с начала января по 12 февраля текущего года неизвестный проник в принадлежащий ей дом-дачу, откуда тайно похитил кондиционер, краскопульт и удлинитель. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что противоправное деяние было совершено путем отжатия пластикового окна.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска кстовской полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – неработающего ранее судимого 45-летнего кстовчанина. Мужчина в содеянном сознался. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения.

В Сормово автополицейские пресекли факт незаконного распространения наркотиков.

Подозреваемый в незаконном обороте наркотического средства житель областного центра задержан полицейскими. Ведется следствие.

Вечером 11 февраля 2019 года сотрудники ДПС у одного из домов по улице Коновалова остановили автомобиль такси. В ходе личного досмотра пассажира транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли подозрительное вещество. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 1,370 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело.

Злоумышленник – 39-летний ранее судимый за преступление против собственности нижегородец – доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

В Ленинском районе полицейские раскрыли ранее совершенную кражу.

Подозреваемый в тайном хищении имущества на сумму более 22 000 рублей в содеянном сознался. В настоящее время мужчина заключен под стражу.

В августе 2018 года в отдел полиции Ленинского района областного центра поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь около нескольких домов по улице Грекова, тайно похитил 6 крышек от канализационных люков. Общий материальный ущерб от его действий составил более 22 489 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого 39-летнего мужчины. Злоумышленник был задержан правоохранителями. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости