Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 февраля 2019 года В Шаблыкинском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу фотоаппарата из организации

Сотрудники полиции задержали мужчину, совершившего преступление и изъяли у него похищенное имущество.

В пункт полиции (Шаблыкинский) МО МВД России «Сосковское» обратились представители местной организации. Придя утром на работу, сотрудники обнаружили, что кто-то вскрыл окно и похитил из помещения фотоаппарат стоимостью более 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели помещение и территорию, опросили представителей организации и возможных очевидцев произошедшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и отработки ранее судимых лиц на возможную причастность к преступлению, полицейские установили гражданина, совершившего кражу. Так, сотрудники полиции обратили внимание на мужчину, находившегося недалеко от местного сквера. Во время разговора с ним стражи правопорядка заметили, что у последнего под верхней одеждой что-то находится. Мужчина сначала отрицал свою причастность к хищению, но когда его попросили показать, что он переносит - выдал фотоаппарат.

Злоумышленника доставили в пункт полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 50-летний уроженец Шаблыкинского района БОМЖ.

В отношении мужчины следственным подразделением МО МВД России «Сосковское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости