Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года Сотрудники полиции в Подмосковье спасли людей из горящего дома

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Егорьевск поступило сообщение о возгорании в одном из домов на ул. Ленинская.

Первыми на место пожара прибыли сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД: лейтенант полиции Иван Михайлович Макаров, сержант полиции Иван Николаевич Калмыков и сержант полиции Сергей Геннадьевич Зубков.

На момент прибытия полицейских горела квартира на третьем этаже нежилого дома, который находился в аварийном состоянии и все жильцы к тому времени были выселены. В охваченном густым дымом доме на первом этаже полицейские заметили гражданина, который просил о помощи. Оперативно оценив обстановку, сотрудники полиции разбили окно и спасли мужчину. Потерпевший рассказал, что в квартире на третьем этаже остался его знакомый. В это время на место пожара прибыл наряд МЧС. С помощью пожарной лестницы полицейские совместно с сотрудниками пожарной охраны спасли из горящего дома еще одного мужчину.

Как выяснилось, потерпевшие, проникнув в заброшенный дом, стали распивать там спиртные напитки, после чего уснули, оставив горящую свечу.

Сотрудники ППС осуществляли охрану общественного порядка до окончания тушения пожара. Спасенных людей доставили в городскую больницу.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении сотрудников полиции руководством ОМВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение людей при пожаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости