Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года В Перми перед судом предстанут жители Екатеринбурга, обвиняемые в кражах из магазинов

В cледственной части СУ УМВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Екатеринбурга. На счету 19-летнего юноши и его 23-летнего земляка три криминальных эпизода. Самое первое преступление они совершили в ноябре 2017 года в магазине на улице Маршала Рыбалко. Ночью злоумышленники взломали входную дверь, проникли в помещение и похитили сотовые телефоны на сумму два миллиона рублей. Подозреваемых задержали в мае прошлого года и заключили под стражу.

По словам сыщиков, в столицу Прикамья злоумышленники приезжали накануне совершения краж, снимали жилье и тщательно готовились. В качестве объектов выбирали супермаркеты цифровой техники и салоны сотовой связи, все преступления совершали в ночное время. Известно, что похищенное имущество молодые люди продавали через сайты бесплатных объявлений, а вырученные деньги спускали на развлечения.

Во время следствия оба не шли на контакт с полицейскими, вину полностью отрицали. Однако собранные доказательства, помогли предъявить им обвинение по двум эпизодам части 4 и одному эпизоду части 3 ст. 158 УК РФ. Общий ущерб составил более трех миллионов рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости