Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 февраля 2019 года Полицейские Оренбурга задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств

Накануне сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержан молодой человек, у которого при себе обнаружено 40 свертков с неизвестным веществом.

На место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа. Как установлено, 22-летний молодой человек месяц назад освободился из мест лишения свободы и вновь совершил преступление. После освобождения он не смог трудоустроиться и решил заняться сбытом наркотических веществ. Также стало известно, что задержанный не имеет постоянного места жительства.

Сотрудниками полиции из тайников было изъято еще 10 свертков, вещества направлены на экспертизу. Общая масса изъятого составила более 20 граммов синтетического наркотического вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

В настоящее время Дзержинским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости