Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2019 года День открытых дверей

В ОМВД России по Задонскому району прошел День открытых дверей для выпускников 11 классов города Задонска. Перед началом встречи для школьников была организована экскурсия по зданию отдела полиции. Сотрудники отдела рассказали ребятам о работе дежурной части и пропускном режиме в ОВД.

Далее перед школьниками выступили представители различных служб отдела. Полицейские подробно объяснили особенности службы в уголовном розыске, ОГИБДД, подразделении участковых уполномоченных и подразделении по делам несовершеннолетних.

Отдельно сотрудниками ОГИБДД были разъяснены особенности перехода проезжей части по пешеходным переходам в условиях интенсивного движения транспорта, в том числе в темное время суток, а также напомнили о соблюдении прав и обязанностей пешеходов.

Начальник отдела Н.Н. Сбитнев рассказал школьникам о преимуществах и большой ответственности службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляют к кандидатам на службу ОВД. Также было отмечено, что студенты, поступившие в ведомственные учебные заведения, с первого дня зачисления являются полицейскими, находятся на полном государственном обеспечении.

В завершении встречи полицейский-кинолог продемонстрировал ребятам специальные навыки служебных собак по поиску и обнаружению наркотических средств, а также отдельные элементы из курса общей дрессировки.

После проведенного мероприятия многие школьники задумались с выбором будущей профессии.

Штаб ОМВД России по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости