Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2019 года Сотрудники правового отделения УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели занятие с первоклассниками

В начале урока старший юрисконсульт правового отделения УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу майор внутренней службы Михайлов Валерий Анатольевич и юрисконсульт правового отделения УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу лейтенант внутренней службы Абдрахимова Екатерина Сергеевна представили вниманию детей презентацию на тему «Я человек. У меня есть права!». Из презентации учащиеся узнали о праве на жизнь, праве на сохранение семейных связей, на жилье, на медицинскую помощь, образование, а также труд и отдых.

Сотрудники правового отделения УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели с ребятами игру «Запрещается! Разрешается», а также игру в ассоциации, в ходе которых закрепили знания детей о их правах и раскрыли такие понятия, как гражданин, президент, патриот; рассказали о символах нашего государства и о важных государственных праздниках; поговорили о добре и зле, о хороших и плохих поступках.

В завершении урока правоохранители раздали ребятам познавательные брошюры о мобильных мошенничествах, содержащие в себе сканворды, раскраски и календари на 2019 год.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости