Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2019 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции разыскивают афериста

В одной из аптек неизвестный под предлогом обмена денег похитил у фармацевта 8 тысяч рублей.

Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратились представители одной из аптек, расположенной на улице Воинов-Интернационалистов.

В аптеку пришел неизвестный мужчина, который попросил фармацевта обменять мелкие деньги на крупные. Он передал фармацевту 20 тысяч рублей купюрами достоинством пятьсот рублей, однако женщина не досчиталась одной купюры, в стопке находились 19,5 тысяч рублей. Незнакомец попросил передать ему денежные средства обратно, а после пересчета согласился с ней и достал из кармана недостающую купюру достоинством пятьсот рублей. Фармацевт отдала ему крупные купюры, а мелкие оставила себе. Позднее, когда мужчина ушел, она решила пересчитать деньги, и обнаружила лишь 12 тысяч рублей.

По предварительным данным, во время пересчета денег, мужчина убрал часть денежных средств в карман. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лица, совершившего данное преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости