Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 февраля 2019 года Председатель Общественного совета при регионально УМВД принял участие в отчете полиции Великого Новгорода перед гражданами

В Великом Новгороде в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Западный» состоялся отчет начальника УМВД России по городу Великий Новгород полковника полиции Сергея Максимова об итогах оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

В мероприятии также приняли участие председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин, председатель Общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород Александр Никифоров, начальник отдела ГИБДД Алексей Кашников, а также участковые уполномоченные полиции, обслуживающие территорию микрорайона.

Сергей Максимов довел до сведения собравшихся основные статистические данные о количестве и раскрываемости преступлений на территории областного центра, о проводимой полицией профилактической работе, направленной на недопущение совершения различных преступлений и правонарушений. Особое внимание, он обратил на противодействие дистанционному мошенничеству, призвав граждан быть более бдительными и внимательными при обращении с банковскими картами и при совершении сделок и покупок через интернет-площадки.

Затем все желающие смогли задать интересующие вопросы, которые в первую очередь касались соблюдения тишины и покоя граждан в ночное время, а также необходимости проведения дополнительной профилактической работы с подростками, проживающими в микрорайоне. На ряд вопросов тут же были даны конкретные ответы, а некоторые обращения жителей были взяты под личный контроль начальника УМВД России по городу Великий Новгород.

Кроме того, новгородцы высказали свое мнение о работе городской полиции, в том числе прозвучали слова благодарности в адрес сотрудников новгородской Госавтоинспекции за оперативное реагирование на обращения граждан, связанные с нарушениями правил парковки транспортных средств.

После этого перед собравшимися выступил председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин. Федор Родионович рассказал присутствующим о мероприятиях, проведенных Общественным советом в 2018 году, отметив, что с каждым годом совместная работа советов и органов внутренних дел становится все плодотворнее. По словам Федора Родионовича, на сегодняшний день Общественный совет при УМВД России по Новгородской области является крепким связующим звеном между жителями области и полицией.

В заключение встречи общественник призвал граждан быть внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и не оставаться безразличными к нарушителям.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости