Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» обратилась 69-летняя жительница Бежецка с заявлением о том, что с её банковской карты совершено несанкционированное списание денежных средств.

По данному сигналу на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что пенсионерка пользовалась расчетным счетом, на который ежемесячно поступала пенсия. Данный счет был подключен к номеру ее телефона. Через некоторое время пенсионерка сменила номер телефона, однако не сообщила об этом сотрудникам банка. Когда произошло списание денежных средств, она обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что 23-летний житель Калининского района приобрел номер, ранее принадлежащий пенсионерке, на который впоследствии поступили денежные средства. Подозреваемый, зная достоверно, что деньги ему не принадлежат, снял их в ближайшем банкомате и потратил по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ведется следствия. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости