Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2019 года В Нижнегорском районе полицейские задержали злостного нарушителя ПДД

Инспекторами ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге Нижнегорск-Белогорск был остановлен автомобиль «Ниссан» под управлением 31-летнего мужчины. Поведение водителя указывало на то, что мужчина находится в состоянии опьянения.

В ходе проверки выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Согласно постановлению Белогорского районного суда Республики Крым, ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Однако злоумышленник водительское удостоверение в отделение ГИБДД не сдал.

Полицейские предложили злоумышленнику пройти процедуру медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на что подозреваемый ответил отказом.

Отделением дознания ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости