Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2019 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в серии краж иномарок

По предварительным данным, чтобы проникать в машины, злоумышленники пользовались специальными устройствами для дистанционного вскрытия автомобилей.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратилась 36-летняя местная жительница. Она сообщила, что оставила свой автомобиль «Киа Рио» рядом с домом на ночь, а наутро не обнаружила машину на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с коллегами из города Октябрьскогои и оперативниками из города Туймазы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих граждан: 33-летний житель Республики Татарстан и 31-летний житель Туймазинского района.

Как установили полицейские, злоумышленники причастны так же к похищению еще двух иномарок в городе Октябрьском. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к фактам краж автомобилей в других районах республики и других регионах России.

По предварительным данным, чтобы проникать в машины, злоумышленники воспользовались специальными устройствами для дистанционного вскрытия автомобилей. Чтобы скрыть следы своей деятельности, подозреваемые использовали подложные госномера и поддельные документы на автомобили. Похищенный ранее в городе Октябрьском автомобиль они продали третьим лицам по подложным документам.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящее время мужчины задержаны.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости